Российские оружейники представят 57-мм пушку для уничтожения любых целей

2019/02/1549958926.jpg
Прочитано: 1327     17:38     12 ФЕВРАЛЯ 2019    

Корпорация «Ростех» в рамках военно-технического салона IDEX-2019 представит 57-мм пушку, созданную на «Уралвагонзаводе» и имеющую все шансы стать прорывом в артиллерийском вооружении, сообщает Armiya.az со ссылкой на riafan.ru.


Боевой 57-мм модуль, который изначально планировалось устанавливать лишь на самолеты и вертолеты, получит развитие в виде системы межвидовового вооружения, предназначенного для использования на сухопутных шасси, воздушных судах и кораблях ВМФ.

Как сообщают разработчики, модуль позволит повысить огневую мощь военных кораблей и мотострелковых подразделений за счет возможности эффективно поражать разные виды целей. Универсальная система также может быть размещена на штурмовых вертолетах и даже военно-транспортных самолетах, что станет настоящим прорывом, позволяя создать российскую версию самолета типа Gunship, изначально не предназначенного вести бой, но способного дать отпор и прикрыть высадку подразделений за счет установки оружия, предназначенного для ведения огня вниз и вбок.

Новая 57-мм пушка может вести огонь по пехоте, бронетехнике, самолетам, беспилотным летательным аппаратам и даже укрепленным объектам. Ожидается что модернизация с применением этого модуля ранее выпущенных боевых машин существенно расширит перспективы военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами.

Ранее телеканал «360» рассказал о том, что на вооружение российских войск поступил боевой робот «Уран-9», оснащенный комплексом управляемого оружия для огневой поддержки и уничтожения бронетехники противника.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: