В Товузе почтили память Национальных героев (ФОТО)  

2019/02/fr523-1549969505.jpg
Прочитано: 2124     15:12     12 ФЕВРАЛЯ 2019    

По случаю 7-й годовщины со дня создания Государственной службы по мобилизации и призыву на воинскую службу в Товузе было организовано посещение могил Национальных героев Гасыма Гара оглу Рзаева и Наига Насир оглу Юсифова.


На мероприятии, которое началось с озвучивания государственного гимна, приняли участие исполняющий обязанности начальника Государственной службы по мобилизации и призыву на воинскую службу района, представители общественности, члены семей Национальных героев и школьники. После посещения могил перед домом Наига Юсифова состоялось открытие памятного барельефа.

Родители и родственники Национальных героев выразили главе государства и представителям соответствующих структур благодарность за оказываемое им внимание и заботу. Затем школьники продекламировали стихи на патриотическую тему.        

Отметим, что во время Карабахской войны погибло более сотни шехидов из Товузского района, отсюда родом два Национальных героя - Гасым Гара оглу Рзаев (1970-1992) и Наиг Насир оглу Юсифов (1970-1992).  

Джумшуд Мамедов

Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: