Украинская армия получила модернизированные танки Т-64

2019/02/3-1549983834.jpg
Прочитано: 1099     21:02     12 ФЕВРАЛЯ 2019    

Харьковский бронетанковый завод модернизировал более сотни танков Т-64 образца 2017 года, которые уже пополнили количественный запас оружия Вооруженных сил Украины.


Как сообщает пресс-служба госконцерна «Укроборонпром», Т-64 в 2017 году был использован на соревнованиях НАТО The Strong Europe Tank Challenge и презентован во время парада в Киеве по случаю Дня Независимости.

В ходе модернизации танк оснастили тепловизорами, цифровыми радиостанциями, спутниковой навигацией и системой динамической защиты, которая противодействует всем современным противотанковым средствам поражения. Прицельный комплекс наводчика в Т-64 оснащен тепловизором, позволяющим распознать и уничтожить противника огнем 125-мм пушки. Системы ночного видения обладают высокой устойчивостью к световым помехам и способны работать даже в условиях плохой видимости, подпитываясь от электросети танка. А система спутниковой навигации способна обеспечить надежный обмен данными в онлайн-режиме.

«Модернизация данных моделей танков продолжается, поскольку Т-64 - это основная боевая машина бронетанковых подразделений ВСУ. Техника уже не раз показала свои возможности в борьбе с пророссийскими боевиками и с 2018 года находится на серийном вооружении армии», - говорится в сообщении.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: