Делегация Береговой охраны ГПС Азербайджана совершила визит в Пакистан (ФОТО)

2019/02/03-(1-1550059668.jpg
Прочитано: 2639     16:10     13 ФЕВРАЛЯ 2019    

В рамках взаимовыгодного сотрудничества между Государственной пограничной службой Азербайджанской Республики и Вооруженными силами Исламской Республики Пакистан, приглашенная пакистанской стороной азербайджанская делегация, возглавляемая начальником Береговой охраны Госпогранслужбы АР генерал-лейтенантом Афганом Нагиевым, приняла в качестве наблюдателей участие в проводившихся в городе Карачи с 8 по 12 февраля многонациональных военно-морских учениях "AMAN-2019". Об этом сообщили Armiya.az в пресс-службе ГПС.


9 февраля при поддержке ВМС Пакистана, Пакистанского национального института морских дел, Национального центра исследований по морской политике начала работу 8-я Международная морская конференция.

В рамках конференции прошла церемония возложения венков к установленному на базе ВМС Пакистана памятнику шехидам. От имени делегаций, представляющих зарубежные страны, генерал-лейтенант Афган Нагиев возложил венок к памятнику в сопровождении почетного караула.

В работе Международной конференции приняли участие президент Исламской Республики Пакистан господин Ариф Алви, начальник Генштаба ВМС Пакистана адмирал Зафар Махмуд Аббаси и другие официальные лица.

В рамках визита состоялась встреча один на один начальника Генштаба ВМС Пакистана адмирала Зафара Махмуда Аббаси и начальника Береговой охраны ГПС Азербайджана генерал-лейтенанта Афгана Нагиева.

На встрече обсуждались вопросы, вытекающие из договоренностей, достигнутых в ходе официального визита начальника ГПС Азербайджана генерал-полковника Эльчина Гулиева в Пакистан.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: