Провокатор Лапшин спровоцировал в Армении очередную волну антироссийских настроений

2019/02/ddd-5-1550125372.jpg
Прочитано: 3995     10:20     14 ФЕВРАЛЯ 2019    

В Армении вновь наблюдается всплеск антироссйиских настроений, в частности, в армянских СМИ началась черная пиар-кампания против российского военного присутствия в этой республике. На сей раз поводом к ней послужил инцидент с печально известным блогером Александром Лапшиным, который буквально «прописался» в Армении, откуда просто боится высунуть нос.  


По словам самого Лапшина, российские пограничники не пустили его на армяно-турецкую границу, чтобы полюбоваться расположенной на турецкой территории деревне Оджаклы близ города Карс, которую армяне кличут мифическим названием «Ани».

И тут же армянские СМИ затянули старую песню о «засилье» российских военных и пограничников в Армении. Так, в частности, отличающийся своей русофобской редакционной политикой сайт ArmenianReport опубликовал гневную статью, в которой, в частности, призвал армянский народ и власти «консолидировано попросить незваных северных гостей убраться к себе домой».

«Неприятный инцидент на армяно-турецкой границе с известным российско-израильским блогером Александром Лапшиным, который сейчас гостит в Армении, наверняка поднимет в нашем обществе очередную волну недовольства российским военным присутствием в Армении. Вернее, даже не столько самим присутствием, сколько бесцеремонным, наглым и даже хамским поведением российских военных и пограничников на нашей земле.

Почему, спрашивается, мы должны терпеть беспредел российской военщины в своей же стране? В нашем обществе регулярно возникает недовольство действиями российских военных и пограничников. Русские на это обижаются, и всякий раз непременно начинается великодержавный скулеж, что, мол, вот какие армяне неблагодарные. Но, прошу прощения, причем здесь благодарность, если русские сами категорично отказываются признавать, что именно они провоцируют антироссийские настроения в нашем обществе. Так почему же российские пограничники чинят препятствия? Какое они имеют право самовольно отменять решения армянских пограничников? Я просто не могу понять, мы живем в суверенном государстве или в российской области, что нам российские пограничники указывают, куда ехать можно, а куда нельзя?

К сожалению, мы сами виноваты в подобном к нам отношении русских. Ведь мы их терпим тут. Наше общество уже давно обязано было поставить перед властью ультиматум о немедленном выводе всех российских военных и пограничников с территории Армении. Власть должна понять, что мы ставим себя в неловкое положение на мировой арене – дислокация российских военных и пограничников на нашей территории означает несостоятельность Армении как самостоятельного государства.

Но это ведь не так. Сегодня наша страна в силах сама защищать себя и охранять свои границы. А значит, пора уже избавить страну от мерзкого пережитка прошлого и ненужного нам российского военного присутствия. Надеемся, что неприятная история с большим другом армянского народа – блогером Александром Лапшиным – станет последней каплей в чаше терпения армянского народа и властей, и мы консолидировано попросим незваных северных гостей убраться к себе домой», - написал армянский сайт.

Что ж, данная публикация – очередной тревожный звоночек для Москвы, очередной повод задуматься над тем, кто ей на Южном Кавказе друг, а кто враг, готовый исподтишка нанести удар в спину.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: