Военные РФ получат браслеты с геолокацией

2019/02/1550127477.jpg
Прочитано: 976     13:30     14 ФЕВРАЛЯ 2019    

Российские военнослужащие получат браслеты, способные отследить местоположение во время караула, сообщил исполнительный директор группы компаний «Стрелец» Михаил Левчук во время посещения вице-премьером Юрием Борисовым военного технополиса «ЭРА» в Анапе, передает Armiya.az со ссылкой на polit.info.


Он указал, что изначально технология разработана для контроля несения службы в частях, «начальник караула видит местоположение военнослужащего, его физическое состояние, ходит ли он по маршруту», уточнил глава группы компаний.

При первой поставке в Сирию российские военные шутили, что «ошейники привезли». Но когда караул проходит в одиночестве на удаленном сирийском посту, «уже совсем другое отношение к этой штуке», ведь она может спасти жизнь.

Система разработана по заказу министерства обороны для разной погоды. Браслет похож на умные часы, которые невозможно сломать или разбить. Заряда аккумулятора хватает на 12 часов, акселерометр реагирует на движение. Левчук указал, что браслеты используются российской армией на сирийской авиабазе Хмеймим.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: