Украина анонсировала новую противокорабельную ракету

2019/02/15200-1550211679.jpg
Прочитано: 1135     10:46     15 ФЕВРАЛЯ 2019    

Министр обороны Украины Степан Полторак заявляет, что Киев до конца текущего года должен завершить разработку противокорабельной ракеты.


Как передает Armiya.az со ссылкой на УНИАН, об этом глава украинского оборонного ведомства сказал в Брюсселе по итогам своего визита в штаб-квартиру НАТО.

Он сказал, что тема возможности производства Украиной собственных ракет не обсуждалась с членами Альянса.

«Мы работаем сегодня над теми возможностями, которые у нас есть. Мы разрабатываем противокорабельную ракету, ее разработка в этом году должна быть завершена. Она будет как морского базирования, так и сухопутного. Она будет мобильной и достаточно эффективной для того, чтобы охранять морское побережье и обеспечить наши интересы в Черном море», - подчеркнул он.

Также Полторак сказал, что Украина сейчас много над чем работает.

«Государственный оборонный заказ на 2019 год очень, на мой взгляд, оптимистичный, поскольку мы начали принимать на вооружение то, чего раньше у нас не было. Не просто модернизировать, но и начали принимать новое вооружение, высокотехнологичное, очень эффективное вооружение и Государственный оборонный заказ в 2019 году предусматривает до 20 таких образцов принятия на вооружение Вооруженных сил Украины. Это очень хороший знак того, что наш военно-промышленный комплекс начинает работать очень эффективно», - добавил он.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: