Командующий ВВ МВД Азербайджана принял руководителя Азербайджанского представительства МККК

2019/02/20190-1550216505.jpg
Прочитано: 1413     11:42     15 ФЕВРАЛЯ 2019    

14 февраля в Главном управлении Внутренних войск МВД замминистра внутренних дел - командующий Внутренними войсками генерал-лейтенант Шахин Мамедов принял руководителя Азербайджанского представительства Международного Комитета Красного Креста (МККК) Аймоне Сессеру. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе ВВ МВД.


В качестве переводчика госпожу Аймоне Сессеру сопровождала заведующая отделом по связям с общественностью азербайджанского представительства МККК Илаха Гусейнова.

После теплого приветствия замминистра - командующий Внутренними войсками генерал-лейтенант Шахин Мамедов довел до внимания гостей, что за последние годы успешно развивались связи между МВД и его составной частью – Внутренними войсками и Азербайджанским представительством МККК. Генерал отметил, что с 2003 года по настоящее время по линии МККК для сотрудников полиции, в том числе и для военнослужащих Внутренних войск, были проведены многочисленные курсы на темы «Международное гуманитарное право», «Международные права человека» и «Международные стандарты полицейской деятельности», и что в этих курсах приняли участие сотни полицейских и военнослужащих.

Как отметил командующий ВВ, проведенные курсы и семинары оказались весьма полезны для полицейских и военнослужащих ВВ,  и что их ведомство заинтересовано в продолжении этой деятельности и в будущем.

Аймоне Сессера выразила глубокую благодарность замминистра внутренних дел – командующему ВВ за теплый прием и плодотворное сотрудничество с МККК. А.Сессера отметила, что проведение подобных курсов будет продолжено, и что при подготовке программ и тем для этих курсов эксперты МККК будут учитывать деятельность Внутренних войск.

А.Сессера широко проинформировала замминистра о деятельности МККК в зонах конфликтов.

В конце встречи гостье был вручен памятный подарок и сделано совместное фото на память.

Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: