Какое вооружение покажет Беларусь на «IDEX-2019»? - СПИСОК

2019/02/idex_-1550309573.jpg
Прочитано: 3210     14:28     16 ФЕВРАЛЯ 2019    

Республика Беларусь представит современные и перспективные образцы продукции военного назначения на 14-й Международной выставке вооружений и военной техники «IDEX-2019», которая пройдет с 17 по 21 февраля 2019 г в г. Абу-Даби (ОАЭ), сообщает пресс-служба Государственного военно-промышленного комитета.


В качестве коллективного организатора белорусской экспозиции традиционно выступит ЗАО «Белтехэкспорт».

Свои экспозиции на коллективном стенде разместят OAO «КБ «Радар» – управляющая компания холдинга «Системы радиолокации», ОАО «АГАТ-системы управления» – управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления», ОАО «140 ремонтный завод», ОАО «Конструкторское бюро «Дисплей», РУП «Научно-производственный центр многофункциональных беспилотных комплексов» НАН Беларуси и холдинг «БелОМО».

С самостоятельными экспозициями выступят ОАО «Минский завод колесных тягачей», ЗАО «ЦНИП» и УП «Минотор-Сервис».

Экспозиция ГВТУП «Белспецвнештехника» будет организована совместно с экспозицией ОАО «Пеленг» и «Beltech FZE»,

В белорусской экспозиции будут представлены инновационные разработки в области создания и производства автоматизированных систем управления войсками оперативного уровня и оружием в тактическом звене, средств огневого поражения, робототехники воздушного базирования, возможности оптического и оптико-электронного приборостроения, передовые разработки систем радиолокации и средств радиоэлектронной борьбы, в том числе с беспилотными летательными аппаратами, а также системы и средства связи, многоцелевые средства подвижности, в том числе колесная и гусеничная легкобронированная техника.

ОАО «Минский завод колесных тягачей» на открытой выставочной площади представит танкотранспортер МЗКТ-741351 + МЗКТ-999421 с боевыми машинами (танк LECLERC и БМП-3).

Благодаря 6-цилиндровому турбированному дизельному двигателю Caterpillar C18 мощностью 812 л.с., агрегированному с автоматической ГМП Allison M6620AR уникальный полноприводный тягач МЗКТ-741351 (8х8) который в составе автопоезда (полуприцеп МЗКТ-999421 и прицеп МЗКТ-837211) способен перевозить до 136 тонн груза – два современных боевых танка или до трех единиц боевых машин пехоты либо 20/40-футовые контейнеры. Машина, являющаяся эволюцией седельного тягача МЗКТ-74135. Полная масса автопоезда при этом может достигать 210 тонн.

ОАО «Конструкторское бюро «Дисплей» представит новые разработки боевых модулей серии «АДУНОК» – модуль боевой легкий МБЛ. Это компактный, легкий, низкопрофильный боевой модуль, полностью обеспечивающий все действия по прицеливанию и управлению оружием из защищенного места оператора. Предназначен для установки на легких боевых носителях, в том числе на самоходных дистанционно-управляемых платформах. Может использоваться как стационарная огневая точка.

Новинки систем и средств связи – радиорелейную станцию «Сосна‑2» и станцию тропосферной связи «Горизонт», представит ОАО «АГАТ–системы управления» – управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления». Новая цифровая РЛС смонтирована на мобильной и быстроразвертываемой платформе Р-414МБРП. Станция предназначена для организации радиорелейных и кабельных линий связи, зоны беспроводного широкополосного радиодоступа и радиосвязи стандарта DMR, узлов связи пунктов управления Вооруженных Сил, а также для обеспечения их привязки, в том числе и к электросети общего пользования.

Кроме того, на стенде АГАТа еще одна новинка – переносной комплекс автоматизированного управления огнем артиллерии «Лектор», который имеет три уровня управления и позволяет решать весь комплекс задач по управлению и подготовке стрельбы артиллерийской батареи.

Холдинг «БелОМО» представит перспективную разработку оптико-электронный и радиолокационный комплекс контроля наземной и воздушной обстановки «ZORKI», который позволяет обнаруживать небольшие БЛА, типа квадрокоптер Phantom 3 на дальности около трех километров.

«Участие белорусских предприятий в 14-й Международной выставке вооружений и военной техники «IDEX-2019» является важным звеном системы военно-технического сотрудничества Республики Беларусь и ОАЭ и создает не только благоприятные условия для дальнейшего развития белорусско-эмиратского ВТС, но и позитивно скажется на расширении деловых контактов, в том числе со странами Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива», — отмечают в Госвоенпроме, передает primepress.by.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: