Узбекистан и Великобритания наладят военное сотрудничество

2019/02/12-1550509960.jpg
Прочитано: 1157     21:30     18 ФЕВРАЛЯ 2019    

Делегация Узбекистана во главе с министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым встретилась с министром обороны Великобритании Гэвином Александром Уильямсоном на Мюнхенской конференции по безопасности. 


Как передает Armiya.az, об этом сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу МИД.

"Стороны обсудили состояние и перспективы расширения узбекско-британских связей, ряд международных и региональных проблем, в том числе вопросы взаимодействия в борьбе с современными вызовами и угрозами безопасности", – отметили в пресс-службе МИД.

Уильямсон, позитивно оценив уровень узбекско-британского сотрудничества в военной сфере, выразил заинтересованность минобороны Великобритании активизировать взаимодействие в данной области.

Британская сторона готова оказать всяческое содействие процессам реформирования в системе минобороны Узбекистана, включая совершенствование Вооруженных сил и повышение квалификации военнослужащих.

Отдельное внимание было уделено афганской проблеме.

Британский министр подчеркнул поддержку Лондоном итогов Ташкентской конференции по Афганистану в марте 2018 года, на которой был достигнут консенсус в международном сообществе о необходимости содействия запуску мирного политического процесса в этой стране.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: