Китай продемонстрировал мобильную лазерную систему оружия на IDEX 2019

2019/02/1550558827.jpg
Прочитано: 1940     14:40     19 ФЕВРАЛЯ 2019    

Китайская компания Poly Technologies воспользовалась возможностью на выставке IDEX 2019 в Абу-Даби, чтобы продемонстрировать последнюю версию своей мобильной лазерной системы оружия, передает Armiya.az со ссылкой на kratko-news.com.


Новая система оружия, называемая Silent Hunter, представляет собой волоконно-оптический лазер с электрическим приводом. По словам представителей Poly, современная система лазерного оружия имеет максимальную мощность от 30 до 100 киловатт и максимальную дальность действия в четыре километра.

SIlent Hunter предназначен для поиска, отслеживания и уничтожения низколетящих дронов. Кроме того, он может проникать в цель с наружной поверхностью толщиной в 5 стальных пластин толщиной 2 мм на расстоянии 800 метров или одной стальной пластиной толщиной 5 мм на расстоянии 1000 метров.

По сравнению с традиционным оружием ПВО Silent Hunter обладает следующими характеристиками: он очень отзывчив; он имеет высокую скорость перехвата и возможность нанесения удара по нескольким целям, и может перемещаться и нацеливаться на новую цель в течение шести секунд; это экономически выгодно и потребляет только электроэнергию, стоимость которой составляет менее 1 доллара США за выстрел; он не использует боеприпасы, поэтому нет необходимости в транспортировке и хранении боеприпасов.

Представители Poly утверждают, что Silent Hunter использовался для обеспечения безопасности саммита G-20 в сентябре 2016 года в Ханчжоу, Китай.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Китай   лазерная-система