В ГПС отметили 14-ю годовщину создания Береговой охраны (ФОТО)

2019/02/photo-1550564296.jpg
Прочитано: 1900     12:22     19 ФЕВРАЛЯ 2019    

18 февраля в связи с 26-летней годовщиной начала служебно-боевой деятельности по охране государственной границы Азербайджанской Республики на Каспийском море и 14-летней годовщиной создания Береговой охраны Госпогранслужбы в ГПС прошло торжественное мероприятие. Как сообщили Armiya.az в пресс-службе ГПС, в мероприятии принял участие начальник ГПС генерал-полковник Эльчин Гулиев.


Мероприятие началось с исполнения государственного гимна Азербайджана. Затем с докладом выступил начальник Береговой охраны ГПС генерал-лейтенант Афган Нагиев. Он рассказал об успехах Береговой охраны ГПС за годы ее деятельности.

Начальник ГПС генерал-полковник Эльчин Гулиев поздравил морских пограничников с этими знаменательными датами. Он отметил, что созданная по распоряжению Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева от 18 февраля 2005 года Береговая охрана ГПС и сдача в эксплуатацию 8 ноября 2008 года новой, не имеющей аналогов в регионе базы положило начало новому этапу в охране морских границ нашей страны.  

Э.Гулиев также выразил уверенность в том, что азербайджанские пограничники, верные идеям Общенационального лидера Гейдара Алиева, своей безупречной служебно-боевой деятельностью и в дальнейшем будут оправдывать высокое доверие, оказываемое им Президентом АР, Верховным главнокомандующим ВС Ильхамом Алиевым.

В ходе мероприятия была награждена группа военнослужащих, отличившихся по службе.

В заключение мероприятия перед пограничниками с концертной программой выступили Образцово-показательный оркестр ГПС и деятели искусств.

Перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС