Армянский офицер грозится убить себя

2019/02/15477-1550567990.jpg
Прочитано: 1683     13:17     19 ФЕВРАЛЯ 2019    

В подразделениях армянской армии, дислоцированных на оккупированных территориях Азербайджана, «самоволка» и дезертирство стали уже привычными явлениями. Чаще всего такие факты случаются по причине того, что у военнослужащих, подвергающихся издевательствам, насмешкам, оскорблениям, физическому и психологическому давлению со стороны командования, говоря простым языком, переполняется «чаша терпения».


Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, на днях такой случай был зафиксирован в 6-м горнострелковом полку оккупационной армии Армении. Офицер Тигран Ованисян самовольно покинул место службы. Были начаты поиски дезертира, однако они оказались безуспешны. Лишь спустя несколько дней дезертировавший офицер добровольно сдался сотруднику военной полиции Агдере Левону Ованесяну.

На допросе  Т.Ованисян показал, что дезертировал из воинской части по причине постоянных оскорблений и издевательств со стороны командиров. По словам офицера, он доведен до крайней степени отчаяния и готов пойти на самоубийство, только бы положить всему этому конец.

перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия   дезертир   самоубийство