РФ и ОАЭ намерены совместно создать легкий истребитель пятого поколения

2019/02/2-1550584435.jpg
Прочитано: 1097     18:02     19 ФЕВРАЛЯ 2019    

Россия обсуждает с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) возможность разработки легкого фронтового истребителя пятого поколения.


Как передает Armiya.az, об этом сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).

«Наши специалисты на постоянной основе обсуждают возможности для укрепления обороноспособности Объединенных Арабских Эмиратов практически во всех сферах, включая данное направление», - сказали в ФСВТС.

Ранее сообщалось, что РСК «МиГ» займется созданием легкого истребителя пятого поколения.

В пресс-службе ФСВТС также уточнили, что в настоящее время имеется ряд перспективных направлений двустороннего военно-технического сотрудничества РФ и ОАЭ, в том числе в области противовоздушной обороны.

ОАЭ ранее купили в России БМП-3, которая является основной боевой машиной пехоты Вооруженных сил ОАЭ, на вооружении страны стоит порядка 1 тыс. единиц данной техники. Также, согласно данным открытых источников, на вооружении армии ОАЭ состоят 50 российских зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С1» на шасси Man SX45.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: