Пентагон поставит Украине навигационное оборудование

2019/02/98349-1550642817.jpg
Прочитано: 1063     10:07     20 ФЕВРАЛЯ 2019    

Пентагон намерен поставить Украине навигационное оборудование. По данным управления материально-технического обеспечения ВВС США, среди американских компаний военно-промышленного комплекса объявлен тендер на осуществление поставки для ВВС Украины навигационного оборудования для «слепой» посадки, сообщает zn.ua.


Речь идет о дальномерных радиомаяках и сверхчастотных всенаправленных азимутальных радиомаяках, которые предполагается установить на аэродроме в Староконстантинове. Также подрядчик должен будет взять на себя обязательства по предоставлению постпродажного обслуживания и обучению эксплуатации оборудования.

В заявлении ВВС отмечается, что правительство США не будет брать на себя никакие траты, связанные с выполнением контракта на поставку Украине данного навигационного оборудования. Сроки проведения тендера — с 19 февраля до 5 апреля включительно.

Ранее сообщалось, что Украина попросила у НАТО отдельный пакет помощи для ВМС Украины.

6 сентября 2018 года на заседании Совета национальной безопасности и обороны было принято решение усилить военно-морское присутствие в Азовском море. В рамках реформирования ВМС сформированы Морское командование, Командование морской пехоты, меняется организационная структура боевых частей и частей обеспечения. В состав ВМС приняты шесть малых бронированных артиллерийских катеров, в текущем году запланировано принятие еще одного такого катера и двух десантных катеров «Кентавр».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: