Армянские военные требуют у Пашиняна увеличения зарплат

2019/02/41673-1550659656.jpg
Прочитано: 1293     15:00     20 ФЕВРАЛЯ 2019    

Группа офицеров Минобороны Армении обратилась к премьер-министру Николу Пашиняну.


Как передает Armiya.az со ссылкой на shamshyan.com, поводом к обращению стало крайнее недовольство тем, что в последнее время в стране распространилась практика премирования чиновников, при этом военные доступа к этой «кормушке» не получили.

Армянские офицеры очень обеспокоены низким уровнем своих зарплат. Они прямо спрашивают руководство страны,  на что может хватить их мизерной зарплаты – то ли семью содержать, то ли на взятые в ожидании зарплаты кредиты отдавать.

Военные также отмечают, что иногда просто вынуждены, из-за места службы, покупать продукты втридорога, потому что в стране есть регионы, где цены на продукты буквально зашкаливают.  Офицеры не понимают, почему им - рискующим своими жизнями и здоровьем, стоящим на передовой, зарплаты не прибавляют, а чиновникам, сидящим в уютных креслах в теплых кабинетах – вдвое повысили зарплату. Поэтому армянские военные требуют у Пашиняна, чтобы он всерьез взялся за решение этого вопроса, ибо, как они говорят, будущее страны, как и самого Пашиняна, зависит, прежде всего, от них.

Альпер Мовлудоглу

Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: