Армянский военнослужащий: В Армении зарабатывают на солдатах

2019/02/54507-1550658627.jpg
Прочитано: 1512     16:00     20 ФЕВРАЛЯ 2019    

«Ежемесячно получая от государства 3400 драмов, даже по самым грубым подсчетам оказывается, что в месяц солдат тратит на одни только сигареты 17.200 драмов». Как передает Armiya.az, об этом на своей странице в Фейсбуке написал армянский пользователь Нерсес Алоян.


По словам Алояна, один из его друзей служит в подразделении армянской оккупационной армии в Карабахе. Этот самый военнослужащий поделился скандальным постом под громким заголовком «Как в Армении зарабатывают на солдатах».

Он рассказал, что в магазинах и продуктовых лавках, действующих на территории воинских частей, цены на товар многократно завышаются, при этом владельцы торговых точек ведут себя, как будто ни в чем не бывало.

Самые дешевые сигареты, доступные солдатам оккупационной армии, продаются по 380-400 драмов за пачку, а блок сигарет, которого хватает лишь на неделю, обходится в 4000 – 4300 драмов. Таким образом, получается, что в месяц на одни только сигареты солдаты тратят 17.200 драмов, в то время как на руки от государства получают смехотворную сумму в 3.400 драмов. Как видно, торговцы нагло наживаются на солдатах. 

Еще одна актуальная проблема у солдат – завышенные цены на пополнение баланса мобильных телефонов. Так, для пополнения баланса за карту в 1000 драмов им приходится выкладывать на сотню драмов больше, а для покупки балансовой карты в 500 драмов – на 50 больше.

На возражения солдат торговцы отвечают, мол, а что вы думали, приезжая в Карабах …

Армянский солдат настоятельно просит, чтобы ответственные органы занялись этим вопросом.

 Отметим, что подобная ситуация наблюдается не только в частях оккупационной армии, но и повсеместно в армянской армии.

Альпер Мовлудоглу

Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: