Главы Генштабов стран Центральной и Южной Азии проведут встречу в Ташкенте

2019/02/1550728316.jpg
Прочитано: 974     11:01     21 ФЕВРАЛЯ 2019    

Начальник Генштаба Вооруженных сил Таджикистана, первый замглавы Минобороны республики генерал-лейтенант Эмомали Собирзода примет участие в конференции начальников Генштабов стран Центральной и Южной Азии, которая пройдет в узбекской столице в четверг, передает Armiya.az со ссылкой на militarynews.ru.


"Конференция, которая открывается в столице Узбекистана в четверг 21 февраля, посвящена обсуждению вопросов региональной безопасности, стабилизации обстановки в Афганистане, борьбы с терроризмом, распространением наркотиков и киберпреступностью", - сообщил накануне "Интерфаксу" глава пресс-центра министерства обороны республики Ориф Нозимиён.

По его словам, в конференции в Ташкенте примут участие начальники Генштабов Вооруженных сил Узбекистана, Казахстана, Пакистана, Туркменистана, Таджикистана и Афганистана, первый замначальника Генштаба ВС Киргизии.

Кроме того, на встречу в Ташкент приедет командующий Центральным командованием ВС США Джозеф Вотел.

В ходе поездки в Ташкент начальник Генштаба ВС Таджикистана проведет двусторонние встречи с руководством ВС Узбекистана, обсудит дальнейшие планы взаимодействия военных двух государств.

Предыдущая конференция начальников генеральных штабов стран Центральной и Южной Азии прошла 15 Февраля 2018 года в Кабуле.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: