«Сердце Азербайджанской Армии бьется в унисон с сердцем народа!»

2019/02/1550729894.jpg
Прочитано: 1394     10:21     21 ФЕВРАЛЯ 2019    

Мы держим путь в N-скую войсковую часть, дислоцированную на линии фронта… Нас встречает старший лейтенант Мустафа Гурбанов. Первое, что после приветствия мы услышали от него, был восторженный отзыв о солдатах его воинской части – они отличаются своим профессионализмом, высокой боевой подготовкой. Офицер особо упомянул имена нескольких солдат, с которыми мы захотели встретиться и побеседовать.


Один из них – рядовой Мирджавад Ахмедли. Он уже больше года служит на передовой, с достоинством выполняя свой долг перед Родиной. За время своей службы он стал опытным бойцом, успешно участвовал во многих учениях. Не зря командование ставит Мирджавада в пример другим военнослужащим.

Солдат Ахунд Зейналов – еще один образцовый военнослужащий. Он не раз удостаивался благодарности командования за безупречную службу.

В ходе нашей беседы оба солдата рассказали, как они мечтали оказаться в одном строю рядом с нашими бойцами, которые завоевывали славную победу на поле боя в апреле 2016 года:

- Мы тогда всем сердцем, всей душой стремились в бой, хотели оказаться в окопах рядом с нашими храбрыми солдатами, вместе с ними гнать оккупанта с наших земель. Мы слушали рассказы наших бойцов о том, как они сражались, как армяне в страхе перед азербайджанским солдатом бежали с поля боя, побросав оружие и раненых. А азербайджанский солдат шел и шел вперед, пядь за пядью освобождая родную землю от врага. Мы, как и наши братья, готовы умереть за Родину! Мы всегда готовы выполнить боевой приказ нашего Верховного главнокомандующего!

Слушая речи наших солдат, понимаешь, что наша армия – это мощная сила, что ее сердце бьется в унисон с сердцем народа, что народ и армия в нашей стране едины! И наш народ, и наша армия едины в своем устремлении – завоевать Великую Победу! И в них сильна вера в то, что эту Победу Азербайджан непременно завоюет!

Лала Гусейнова, газета "Azərbaycan Ordusu"

Фото: Рашад Амрахов

Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: