«Мы гордимся, что своим трудом помогаем защитникам нашей Родины!»

2019/02/1550730181.jpg
Прочитано: 1185     11:41     21 ФЕВРАЛЯ 2019    

Мы приехали в N-скую войсковую часть, дислоцированную на линии фронта, и сразу перешли к делу, ведь наша основная цель -  ознакомиться с бытовыми условиями службы военнослужащих.


Первым делом мы посетили прачечную. Здесь все системы автоматизированы, работает самое современное оборудование. Но самое приятное впечатление на нас произвели приветливые женщины-операторы в белоснежной униформе, которые следят за всеми процессами в прачечной.

Здесь приятно пахнет свежевыстиранным бельем, все вокруг чисто и аккуратно…

Как рассказала нам оператор Джамиля Мамедова, они принимают у личного состава комплекты постельного белья и одежду, которую военнослужащие сдают в стирку, затем начинается сам процесс стирки в машинах-автоматах. Выстиранное белье сушится, гладится, собирается в аккуратные стопки и складируется. По мере необходимости, чистое белье выдается подразделениям.

- Наличие в воинской части прачечной дает множество преимуществ. Сам технологический процесс осуществляется в три этапа – стирка, сушка, глажка. Благодаря вниманию и заботе высшего командования, у нас есть все необходимое оборудование для каждого из этих этапов работы. Стирка осуществляется в больших стиральных машинах с применением высококачественных моющих средств. Белье высушивается в специальных сушилках, а затем гладится на больших гладильных столах. Каждую субботу личному составу выдается в пользование чистое и выглаженное белье, - говорит Дж.Мамедова.

Оператор Лейла Тагиева очень любит свою работу:

- Наша главная задача заключается в том, чтобы наши солдаты спали на чистой постели, пользовались чистыми полотенцами и бельем. Для нас честь заботиться о них. Благодаря нашим солдатам, мы можем спокойно вести мирную жизнь, без страха жить в своих домах, отмечать праздники, играть свадьбы, воспитывать детей. А потому, нам, как женщинам, которые всегда забоятся о своих домочадцах, приятно осозновать, что своим трудом мы создаем уютную обстановку и для наших солдат. Мы гордимся тем, что так помогаем защитникам нашей Родины!

Орхан Гусейнли, газета "Azərbaycan Ordusu"

Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: