Катар участвует в военных учениях в Саудовской Аравии

2019/02/1550736240.jpg
Прочитано: 908     12:05     21 ФЕВРАЛЯ 2019    

ВС Катара принимает участие в международных военных учениях «Щит Аль-Джазиры-10» в Саудовской Аравии, передает Armiya.az со ссылкой на Анадолу. 


Самолет с военными Катара приземлился на базе ВВС короля Абдулазиза.

Катарских военнослужащих встречал глава Протокольной службы Саудовской Аравии бригадный генерал Насир Ибрагим ас-Салим. 


В Минобороны Катара сообщили, что в рамках учений, которые продлятся до 12 марта, будут отработаны совместные действия армий стран Персидского залива.

Учения проводятся в условиях политических разногласий между некоторыми странами Залива.

Пятого июня 2017 года Бахрейн, ОАЭ, Саудовская Аравия, Египет, Йемен, временное правительство Ливии, Мальдивская Республика и Республика Маврикий объявили о разрыве дипотношений с Дохой, объяснив это поддержкой эмиратом терроризма и экстремистской идеологии, его враждебной политикой и вмешательством в дела арабских государств.

Позднее к ним присоединились Мавритания и Коморские острова, а Иордания и Джибути понизили уровень диппредставительства.

Позже Саудовская Аравия, ОАЭ, Египет и Бахрейн, ранее разорвавшие дипломатические отношения с Катаром, направили Дохе список из 13 требований, которые необходимо выполнить в течение 10 дней для отмены санкций. Затем этот срок был продлен еще на 48 часов. Катар назвал эти требования невыполнимыми.

13 августа власти Саудовской Аравии ослабили ограничения в отношении Катара. Эр-Рияд отказался от требований к гражданам и компаниям Саудовской Аравии о немедленном прекращении деятельности в Катаре.

Кроме того, саудовская сторона возобновила выдачу разрешений на въезд и выезд студентов.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: