Практически невидимый: в Иране высоко оценили возможности Т-90М  

2019/02/1550741198.jpg
Прочитано: 1041     17:22     21 ФЕВРАЛЯ 2019    

Страны Ближнего Востока собираются принять на вооружение танки, которые сегодня даже сложно представить.


В их числе Т-90М - российский танк, отвечающий требованиям войн будущего. Как передает Armiya.az со ссылкой на rg.ru, об этом сообщает портал "ИноСМИ".

Система управления новым танком дает возможность координировать действия на поле боя с разведгруппами, беспилотниками, самолетами типа AWACS и даже спутниками. Вся полученная информациях выводится на экран компьютера командира и уже на ее основе принимается решение о дальнейших боевых действиях.

Также в Т-90М имеется система динамической защиты "Реликт". С ее помощью можно уничтожать противотанковые ракеты и бронебойные подкалиберные снаряды. Лобовая броня техники может выдержать попадание практически любого современного боеприпаса.

Радиолокационная заметность нового танка в несколько раз меньше базовой модели Т-90. То есть его практически невозможно заметить на поле боя. Россия уже показывала миру этот танк, но еще не раскрыла всех его секретов, а накануне правительство разрешило экспортные поставки техники.

Базовая модель танка Т- 90 - самая продаваемая на рубеже 20-21 веков. За последние 20 лет Россия экспортировала более 1,5 тысячи единиц этой техники.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: