Офицера Береговой охраны США заподозрили в подготовке теракта

2019/02/1550742658.jpg
Прочитано: 894     16:00     21 ФЕВРАЛЯ 2019    

Лейтенанта Береговой охраны США, проходившего службу в штабе в Вашингтоне, арестовали по подозрению в подготовке теракта, жертвами которого могли стать политики и журналисты.


 Об этом в четверг, 21 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию CNN, передает Armiya.az.

По данным CNN, в доме у 49-летнего Кристофера Пола Хэссона в ходе обыска нашли несколько тысяч патронов и 15 единиц огнестрельного оружия. Он планировал нападения на гражданских лиц, политиков и журналистов, отмечает телекомпания, ссылаясь на документы, направленные в федеральный суд в штате Мэриленд. 

Согласно документам, поданным в суд, выдержку из которых привела CNN, Хэссон планировал убить гражданских лиц в масштабах, редко когда случавшихся в американской истории. По данным телекомпании, лейтенанта толкнул на подготовку преступления пример экстремиста правого толка Андерса Брейвика, который совершил теракт в июле 2011 года в Норвегии. В результате этого происшествия были убиты 77 человек. 

По данным журнала Newsweek, прокуратура Мэриленда предъявила Хэссону обвинения в хранении наркотиков и оружия. В частности, журнал ссылается на то, что еще в июне 2017 года Хэссон составил документ, в котором якобы заявлял о стремлении "совершить нападения с применением биологического оружия", а также составил перечень членов Демократической партии США, общественных деятелей и журналистов.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: