В Шеки состоялась презентация книги о шехиде Агшине Абдуллаеве (ФОТО)

2019/02/15508-1550899874.jpg
Прочитано: 1465     09:45     23 ФЕВРАЛЯ 2019    

В Шекинском городском центре культуры состоялась презентация книги “Həyatı nəsillərə örnək olan Qəhrəman” («Герой, чья жизнь стала примером поколениям»), посвященная памяти шехида – майора Агшина Абдуллаева, передает Armiya.az со ссылкой на Азертадж.


Автором книги стал доктор философии по филологии Камиль Адыширинов.

В мероприятии приняли участие родные шехида, работники культуры и представители общественности города.

Офицер ВС Азербайджана, майор Агшин Абдуллаев родился и вырос в селе Киш Шекинского района. Он стал шехидом в ночь с 24 на 25 февраля 2017 года, геройски погибнув при пресечении крупномасштабной провокации армянских военных подразделений на линии фронта.

На мероприятии с речью выступили автор книги Камиль Адыширинов, председатель Шекинского отдела Общественного объединения инвалидов и ветеранов Карабахской войны и семей шехидов Мамеднуру Азизов, боевой товарищ шехида Шахрур Алиев и другие. Они говорили о том, что героизм, проявленный майором Агшином Абдуллаевым, всегда будет примером патриотизма и бесконечной любви к Родине для молодых поколений.

Мать шехида Дурсун Джавадова поблагодарила автора книги. Она выразила уверенность в том, что кровь, пролитая ее сыном, будет отмщена, и что враг будет повержен и все наши земли будут освобождены от оккупации.

В завершении мероприятия автор преподнес в дар Центральной городской библиотеке Шеки несколько экземпляров книги.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: