В Нахчыване семьям шехидов выплачены увеличенные пенсии

2019/02/9ар-1550902406.jpg
Прочитано: 879     11:42     23 ФЕВРАЛЯ 2019    

Семьи шехидов в нашей стране окружены всесторонним вниманием и заботой государства. В результате принимаемых в этом направлении мер усиливается социальная защита семей шехидов, а размеры выплачиваемых им пенсий и пособий увеличиваются с каждым годом.   


Как сообщили Armiya.az в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты, согласно Указу Президента Азербайджана от 30 января 2019 года, для семей шехидов с 1 февраля этого года размер пенсии повышен до 300 манатов. В соответствии с указом главы государства, с начала февраля в Нахчыванской Автономной Республике увеличенные пенсии были выплачены 220 семьям шехидов.

Так же успешно проводится процесс единовременных выплат в размере 11 тысяч манатов родственникам военнослужащих, погибших, раненых и пропавших без вести в ходе боев за территориальную целостность страны до 2 августа 1997 года, осуществляемый согласно Указу Президента Азербайджана от 19 апреля 2018 года.

В связи с исполнением этого указа, в Нахчыванской Автономной Республике за прошедший период в соответствующем порядке были рассмотрены документы 153 наследников 142 шехидов и были обеспечены единовременные выплаты этим лицам. Работа в этом направлении продолжается.

Так же держится в центре внимания вопрос улучшения жилищно-бытовых условий семей шехидов. За прошедший период в НАР жильем были обеспечены 39 семей шехидов.

перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: