В Азербайджанском высшем военном училище им. Г. Алиева почтили память жертв Ходжалы (ФОТО)  

2019/02/1c994-1550923751.jpg
Прочитано: 1468     16:20     23 ФЕВРАЛЯ 2019    

В связи с исполнением распоряжения Президента Азербайджанской Республики «О 27-й годовщине Ходжалинского геноцида» в соединениях, объединениях, воинских частях и специализированных учебных заведениях Азербайджанской Армии проводится ряд мероприятий.


Как сообщили Armiya.az в пресс-службе оборонного ведомства, одно из таких памятных мероприятий прошло в Азербайджанском высшем военном училище им. Гейдара Алиева. В начале мероприятия минутой молчания была почтена память Общенационального лидера Г.Алиева, шехидов, павших геройской смертью в боях за территориальную целостность и независимость страны, и жертв Ходжалинской трагедии.

Представитель Минобороны Азербайджана, заслуженный деятель искусств, президентский пенсионер полковник Абдулла Гурбани выступил перед участниками мероприятия с речью. Он отметил, что руководство страны, а также Фонд Гейдара Алиева ведут целенаправленную работу для того, чтобы о Ходжалинском геноциде, устроенном армянскими палачами против мирного азербайджанского населения, узнал весь мир и дал соответствующую правовую оценку этому преступлению против человечности.   

В конце мероприятия Бакинский муниципальный театр представил зрителям спектакль “Şanlı Vətən”.

перевод: Гюльнара Зейналова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Ходжалы