В Азербайджане ветераны-афганцы посетили военную часть (ФОТО, ВИДЕО)

2019/02/b73f3-1550924684.jpg
Прочитано: 2670     16:26     23 ФЕВРАЛЯ 2019    

Мероприятия, проводимые по случаю 30-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, продолжаются. Как передает Armiya.az со ссылкой на Минобороны Азербайджана, очередное мероприятие состоялось в «Н»ской воинской части. В мероприятии приняли участие генерал-лейтенант Ровшан Акберов, ветераны, иностранные гости и командование воинской части.


Генерал-лейтенант Р.Акперов, поприветствовав гостей, выразил удовлетворение их визитом в нашу страну.

Сначала участники мероприятия возложили цветы к бюсту Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, установленному на территории воинской части. Затем они ознакомились с административными зданиями, расположенными на территории воинской части. Было сообщено, что воинская часть была заново построена и сдана в эксплуатацию.

Гости близко ознакомились с новым зданием штаба, солдатской казармой, медпунктом, банно-прачечным комплексом и другими объектами, построенными на территории воинской части. В здании штаба гостям был продемонстрирован фотоуголок, отражающий вклады, внесенные в процесс армейского строительства Великим лидером Гейдаром Алиевым и Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, их внимание и заботу, а также встречи с солдатами и офицерами.

Гости были широко проинформированы о деятельности воинской части. Было подчеркнуто, что сила и мощь Азербайджанской Армии растет день за днем, и отмечено, что встреча с ветеранами играет положительную роль в воспитании личного состава в духе героизма. Герой Советского союза, генерал-полковник в отставке Валерий Александрович Востротин оставил запись с наилучшими пожеланиями в книге памяти воинской части.

В завершении мероприятия в солдатской столовой гости попробовали блюда национальной кухни Азербайджана.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: