Сингапур запасается «Леопардами»

2019/02/1551081642.jpg
Прочитано: 1426     15:17     25 ФЕВРАЛЯ 2019    

Крошечное государство Сингапур уделяет большое внимание своим вооружённым силам, но не афиширует этого.


Как передает Armiya.az со ссылкой на Warspot.ru, портал defensenews.com, ссылаясь на правительственные документы, сообщил о том, что Германия поставила Сингапуру дополнительную партию танков Leopard 2.

В период с 2007 по 2012 год Германия поставила Сингапуру 161 танк Leopard 2. При этом источники называют разные цифры, а сам Сингапур подтверждает поставку 156 единиц Leopard 2A4. Вероятно, недостающие пять танков используются в Германии для обучения личного состава сингапурской армии.

Анализ немецких правительственных документов показал, что в 2016 и 2017 годах в Сингапур были доставлены ещё 25 танков Leopard 2. Кроме того, поставка включала в себя детали для танков, различные военные машины, стрелковое оружие, учебные и заправочные самолёты. В Минобороны Сингапура эту информацию не подтвердили, но и не опровергли. При этом ранее немецкие СМИ сообщали, что компания Krauss-Maffei Wegmann производит для Сингапура и Катара новую модификацию танка Leopard (2A7).

Сингапур не распространяется о своих военных закупках, и информацию о поставках удаётся узнать лишь из экспортных отчётов других стран. В частности, известно, что Сингапур тайно купил у США истребители F-15SG, ПТРК Spike SR у Израиля, а также самостоятельно разрабатывает новые модели вооружений.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Сигапур   Леопарды