Авианосец США выбыл из строя на два года

2019/02/1551097633.jpg
Прочитано: 1088     17:09     25 ФЕВРАЛЯ 2019    

Американский авианосец George H.W. Bush (CVN-77) прибыл на верфь Норфолка для планового технического обслуживания, которое продлится 28 месяцев.


Как передает Armiya.az со ссылкой на "РГ", корабль уже заведен в сухой док. Объем необходимых работ оценивается в 1,3 миллиона человеко-дней - это будет самое продолжительное ТО в истории американского флота, пишет Naval Today. Для обмена опытом руководитель проекта Джефф Берчетт посетил военно-морскую верфь Пьюджет-Саунд, где проходит техническое обслуживание авианосец Nimitz.

- Предстоит много работы, учитывая то, что с 2006 года George H.W. Bush ни разу не садился на кильблоки. Это потребует общих усилий всей команды Норфлока, - рассказал Берчетт.

Список работ на авианосце не раскрывается. Известно лишь, что специалистам верфи предстоит произвести перезарядку ядерных реакторов и решить основную проблему CVN-77, связанную с его гальюнами.

George H.W. Bush - десятый и последний авианосец типа Nimitz, он построен со множеством нововведений. Уменьшена площадь "острова", надстройка оснащена новыми радарами, средствами связи и бронированными окнами. На палубе установлены усовершенствованные газоотбойники, в трюмах - полуавтоматическая система подачи авиатоплива. Главной головной болью экипажа стали впервые установленные на авианосце биотуалеты. Во время первого боевого похода в Персидский залив на корабле дважды отказывались работать все 423 унитаза. Связанные с ними проблемы возникают в среднем по 25 раз в неделю, на их устранение затрачено более 10 тысяч человеко-часов.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: США   авианосец