В Отдельной общевойсковой армии прошли командно-штабные учения

2019/02/1551180059.jpg
Прочитано: 1205     15:24     26 ФЕВРАЛЯ 2019    

Как сообщает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу Отдельной общевойсковой армии, в войсках Нахчыванского гарнизона завершились первые в 2019 учебном году командно-штабные учения.


На учениях были отработаны совместные действия войск Нахчыванского гарнизона по пресечению нарушений государственной границы.

Были предприняты совместные действия по предотвращению реальных и потенциальных угроз государственной границе, незаконной деятельности террористов и нелегальных мигрантов, защиты населения и имущества в пограничной зоне.  Информация, собранная в объединенном штабе, созданном в районе операций, анализировалась и передавалась в центральный штаб для более эффективного проведения поисково-оперативных мероприятий.

Начальник Нахчыванского гарнизона генерал-лейтенант Керем Мустафаев наблюдал за ходом учений в центральном штабе посредством видеосвязи. 

В ходе учений в результате совместных действий Отдельной общевойсковой армии, Отдельной пограничной дивизии «Нахчыван», Отдельной оперативной бригады «Нахчыван» Внутренних войск, Министерства по чрезвычайным ситуациям Нахчыванской Автономной Республики, Службы государственной безопасности, местных правоохранительных и исполнительных органов были достигнуты все поставленные цели.

перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: