Минобороны Азербайджана умерило пыл министра обороны Армении - ЭКСКЛЮЗИВ

2019/02/5-1551194727.jpg
Прочитано: 4927     19:19     26 ФЕВРАЛЯ 2019    

Сегодня, 26 февраля, министр обороны Армении Давид Тоноян, выступая перед журналистами, похвалился тем, что «Армения меняет оборонительную стратегию на наступательную». «Мы не собираемся оставаться в оборонительных позициях. Если речь пойдет о возобновлении боевых действий, то мы медлить не будем и нападем», - сказал Тоноян.


Редакция Armiya.az попросила Министерство обороны Азербайджана прокомментировать «боевой» настрой министра обороны Армении.

«Давид Тоноян – лицо гражданское и он не имеет в полной мере представления о военной стратегии. Он просто не понимает, что такое оборона и нападение. Хотим ему напомнить, что в апреле 2016 года, когда Тоноян был заместителем министра обороны, а также во время Гюннютской операции, когда он уже занимал кресло министра обороны Армении, мы уже видели, как хотевшая перейти в наступление армянская армия  бежала с поля боя.

Поэтому, принимая во внимание дилетантизм Тонояна в военной сфере, можем лишь сказать, что его популистские высказывания были ориентированы на внутреннюю аудиторию и не представляют никакой ценности с военной точки зрения. Тем более, что и сам Тоноян признал, что Азербайджанская Армия сильнее армянской и превосходит ее по всем направлениям. Ни в ближайшей, ни в отдаленной перспективе у армянской армии нет никаких шансов на полноценную конкуренцию с Азербайджанской Армией», - заявили в оборонном ведомстве Азербайджана.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: