В Службе береговой охраны Грузии появится абордажное подразделение

2019/02/1551362255.jpg
Прочитано: 1127     21:24     28 ФЕВРАЛЯ 2019    

В Службе береговой охраны Грузии появится абордажное подразделение, подготовленное по стандартам НАТО. Как передает Armiya.az, об этом сообщает "Взгляд" со ссылкой на собственного корреспондента в Тбилиси. 


Новое абордажное подразделение появится в Службе береговой охраны Грузии, ему будет присвоен статус Сил реагирования Североатлантического альянса. Такое решение было принято по итогам встречи в Тбилиси министра внутренних дел Грузии Георгия Гахария и командующего ВМС НАТО вице-адмирала Клайва Джонстона. На встрече поднимались вопросы развития партнерства пограничной полиции Грузии и морских сил НАТО, в том числе усиление Службы береговой охраны Грузии.

В Тбилиси по итогам встречи заявили, что увеличение количества визитов кораблей НАТО в порты Грузии является сигналом сильной политической поддержки Грузии со стороны Североатлантического альянса. Гахария подчеркнул активное участие береговых сил Грузии в морских учениях НАТО и заявил о намерении расширения такой практики. 

В свою очередь американский вице-адмирал отметил правильные шаги Грузии по сближению с НАТО и назвал очень важным мнение Тбилиси в вопросе обеспечения безопасности в акватории Черного моря.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Грузия   НАТО