В Баку из России депортирован агент армянских спецслужб – СООБЩЕНИЕ СГБ

2019/03/1db48-1551438676.jpg
Прочитано: 7508     15:07     01 МАРТА 2019    

28 февраля Россия депортировала в Азербайджан агента армянских спецслужб Фахраддина Аббасова.


Об этом Armiya.az передает со ссылкой на отдел по связям с общественностью Службы государственной безопасности Азербайджана.

В отношении гражданина Азербайджана Аббасова Фахраддина Фарман оглу принято решение о привлечении его к ответственности в качестве обвиняемого по статьям 281.2 УК (Публичные антигосударственные призывы) и 283.1 (Разжигание межнациональной розни) в рамках уголовного дела, следствие по которому ведется в Службе государственной безопасности Азербайджана.

14 июля 2018 года решением суда Сабаильского района Баку в отношении Аббасова Фахраддина была избрана мера пресечения в виде ареста. Аббасов Фахраддин был задержан 28 февраля 2019 года правоохранительными органами Азербайджана в международном аэропорту города Баку при исполнении решения суда города Люберцы Московской области о его депортации в связи с истечением срока на право временного проживания в Российской Федерации.

В настоящее время продолжается расследование визитов Аббасова Фахраддина в Армению, его встреч с сотрудником органов спецслужб этой страны, его призывов против Азербайджанской Республики и территориальной целостности нашей страны в ходе различных мероприятий в Армении, которые транслировались в СМИ и социальных сетях.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: СГБ