На страже здоровья солдат!

2019/03/ceb4d-1551513956.jpg
Прочитано: 1291     12:15     02 МАРТА 2019    

В защите здоровья военнослужащих важную роль играют предпринимаемые меры по обновлению материально-технической базы медицинской службы и особое внимание, уделяемое вопросу здоровья личного состава. В качестве примера этой заботы можно отметить оснащение медпунктов воинских частей новым оборудованием, отвечающим современным стандартам. 


Мы приехали в медпункт N-ской воинской части. Первым нашим собеседником здесь стал сержант Нофель Нуриев, с которым мы побеседовали прямо в перевязочной во время оказания медицинской помощи солдатам. Н.Нуриев служит здесь санитарным инструктором. Он подчеркнул, что благодаря вниманию и заботе, оказываемым президентом, Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым Вооруженным силам Азербайджана, военная медицина достигла высокого уровня. По его словам, на сегодняшний день хорошо оснащенные медпункты позволяют проводить здесь всесторонние обследования и лечение.  

«Служба для меня почетна вдвойне, поскольку я являюсь и военнослужащим Азербайджанской Армии, и стою на страже здоровья наших солдат. Лечением солдат здесь занимаются опытные и профессиональные врачи. Мы делаем все от нас зависящее для их здоровья. Как отмечал наш общенациональный лидер Гейдар Алиев, Родине нужен здоровый солдат», говорит Нуриев.

В Азербайджанской Армии служат и женщины. Медсестра Ульвия Асланова гордится тем, что удостоилась чести носить эту форму: «Мы относимся к каждому солдату как к родному человеку. Но не ограничиваемся лишь оказанием медицинской помощи. Так, для обеспечения здоровья солдат периодически в казармах, столовых и других служебных помещениях мы проводим профилактические работы, дезинфицируем территорию лекарственными препаратами». 

Сами солдаты также удовлетворены созданными здесь условиями и заботой врачей. Солдат Кянан Аташев отметил, что обратился в медпункт впервые и остался доволен оказанной медперсоналом помощью.

«Служить на передовой почетно - мы выходим на боевые дежурства, защищаем наши земли от врага.  Я обратился в медпункт в первый раз. Здесь мне оказали всю необходимую помощь. Надеюсь, что уже в ближайшее время смогу вернуться в строй», - сказал К. Аташев.   

Мухаммед Насирли, газета «Азербайджан Ордусу»

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: