Министр обороны Азербайджана поздравил женщин с 8 марта

2019/03/00002-1551938201.jpg
Прочитано: 1308     10:00     07 МАРТА 2019    

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов поздравил женщин, в том числе служащих в Азербайджанской Армии, с Международным женским днем 8 марта.


Как передает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны, в поздравлении говорится:

«Дорогие женщины! Поздравляю вас Международным женским днем и желаю вам всего наилучшего! Азербайджанские женщины, отличающиеся своей мудростью, трудолюбием и чистотой, на протяжении всей истории высоко несли священную миссию матери. И сегодня наши женщины активно участвуют в общественно-политической, культурной жизни страны. Проявляя самоотверженность в деле защиты Родины и государственном управлении, они также показали свою отвагу и мужество на полях сражений. Одним из первых решений, принятых в Азербайджанской Демократической Республике, 100-летие которой мы отметили в прошлом году, женщинам было дано право избирать и быть избранными. Это показало, что к женщинам в нашем обществе проявляется особое уважение и почет. После восстановления независимости нашего государства, женщины Азербайджана стали активными участниками процессов национально-государственного строительства, они внесли свой ценный вклад в усиление социально-экономического и культурного потенциала нашей страны, что говорит об их высоком интеллекте и потенциале.  

Азербайджанские женщины также принимали участие в боях в Нагорном Карабахе, в приграничных с Арменией районах. Сколько женщин стали шехидами в боях за Родину, а две были удостоены звания Национального героя. Азербайджанские женщины играют большую роль в воспитании молодого поколения в духе патриотизма, они растят достойных сынов и дочерей для своего народа.

Ярким примером того, что азербайджанская женщина полна милосердия и благодетельности, что она носительница высоких духовно-интеллектуальных и нравственных ценностей, является первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева, под руководством которой было успешно реализовано множество проектов, отвечающих нашим национальным интересам и продолжающих наши древние и богатые традиции. Как и во всех остальных сферах жизни, активная деятельность наших женщин в строительстве армии наполняет нас гордостью.

В настоящее время сотни азербайджанских женщин служат во всех видах войск Азербайджанской Армии, военно-учебных заведениях, военно-медицинских учреждениях и в других военных сферах, они с честью и достоинством выполняют свой долг перед Родиной. Также высоко оценивается труд женщин, задействованных в гражданской сфере.

Мы с глубоким почтением чтим память женщин, которые стали шехидами, защищая Родину. Я выражаю глубокое уважение и почтение всем матерям и супругам шехидов, женам военнослужащих, потерявших свое здоровье в боях, солдатским матерям, которые вырастили достойных сынов нашего Отечества, и передаю им свои поздравления. Я уверен, что все женщины - как занятые в армейском строительстве, так и в гражданских делах и впредь будут оправдывать доверие руководства страны, и в ответ на проявляемые к ним внимание и заботу останутся верными Родине, народу и государству.    

Еще раз поздравляю вас с праздником, дорогие женщины!».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: