В России госиспытания комплекса «Деривация-ПВО» завершатся в 2019 году

2019/03/1552127953.jpg
Прочитано: 2528     16:07     09 МАРТА 2019    

Госиспытания перспективного зенитного комплекса «Деривация-ПВО» пройдут в текущем году и завершатся в ноябре месяце, передает ТАСС сообщение военного ведомства РФ.


"Завершается разработка 57-мм зенитного артиллерийского комплекса "Деривация-ПВО", которым будут оснащены подразделения войсковой ПВО сухопутных войск", – рассказали журналистам в Минобороны РФ.

В ведомстве напомнили, что зенитная система предназначена для борьбы с авиационными и крылатыми ракетами, самолетами, вертолетами, беспилотниками, а также с одиночными снарядами РСЗО. Кроме того, ее можно применять по наземным и надводным легкобронированным целям. 

Сообщается, что в состав комплекса входит боевая машина с пушкой высокой баллистики, машина технического обслуживания и транспортно-заряжающая машина.

"Завершение государственных испытаний комплекса намечено на ноябрь 2019 года", – добавили в министерстве.

Комплекс «Деривация-ПВО» впервые был представлен на форуме «Армия-2018», прошедшем в Подмосковье. Самоходная зенитная установка создана на шасси БМП-3, оснащена модулем с 57-мм автоматической пушкой.

Согласно открытым данным, дальность поражения пушки – 6 км, высота поражения, – до 4,5 км, темп стрельбы – 120 выстр./мин. Максимальная скорость поражаемых объектов – 500 м/с. Оптико-электронная система обнаружения и прицеливания боевой машины позволяет осуществлять панорамное наблюдение за местностью на 360º, а также вести секторный обзор.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Деривация-ПВО