Состоялась презентация книги «Армейская молодежь – большая сила»

2019/03/c5bfb-1552299186.jpg
Прочитано: 1235     14:12     11 МАРТА 2019    

В преддверии праздника Новруз в одной из воинских частей Гянджинского гарнизона состоялась презентация книги «Армейская молодежь – большая сила».


Как передает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны, на презентации книги, подготовленной по материалам республиканского собрания, посвященного Дню азербайджанской молодежи, и общереспубликанского собрания молодежи Азербайджанской Армии, приняли участие офицеры и молодые солдаты.  

Автор проекта, редактор-составитель книги, заслуженный деятель искусств, полковник Абдулла Гурбани сообщил, что молодежная политика в Азербайджане уже стала важной составляющей государственной политики, и в результате реализации последовательных мер в рамках данной политики наша молодежь уверенно шагает к светлому будущему. Он отметил, что вся молодежь Азербайджана, в том числе армейская, извлекает пользу из утвержденных распоряжениями президента Ильхама Алиева госпрограмм и других его указов и решений, верно служит Родине, народу и государству, оправдывая доверие руководства страны.

Представитель Минобороны, напомнив о посвященном Дню азербайджанской молодежи республиканском собрании, которое прошло 1 февраля этого года в Бакинском конгресс-центре при участии президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой, подчеркнул, что выступление главы государства, его слова об Азербайджанской Армии и ее героях еще более укрепили уверенность солдат в том, что наши оккупированные территории в скором времени будут освобождены. «Как и заявил президент, азербайджанский народ никогда не смирится с оккупацией, каждый азербайджанский солдат, азербайджанский офицер готов умереть за Родину».  

Затем вниманию участников были представлены статьи министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова на тему «Азербайджанская Армия готова и способна выполнить любой приказ Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева» и доктора исторических наук, профессора Гамзи Джафарова «Общенациональный лидер Гейдар Алиев – основоположник государственной молодежной политики Азербайджана».

Презентации книги «Армейская молодежь – большая сила» планируется организовать и в других воинских частях, образовательных учреждениях специального назначения, молодежных центрах в прифронтовых районах.  

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: