Республика Корея и США завершили командно-штабные учения 19-1 Dong Maeng

2019/03/1552372070.jpg
Прочитано: 827     12:02     12 МАРТА 2019    

Республика Корея и США завершили во вторник совместные командно-штабные учения 19-1 Dong Maeng, которые проводились с 4 марта.


Как сообщает южнокорейское министерство национальной обороны, они пришли на замену учениям Key Resolve, также проводившимся в формате компьютерной симуляции, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

С южнокорейской стороны в учениях принимали участие представители минобороны, Комитета начальников штабов, командования сухопутных, военно-морских и воздушных сил страны, а со стороны США - представители командования американским контингентом на Корейском полуострове и Тихоокеанского командования.

В сообщении отмечается, что, если Key Resolve делились на две части - оборона и контрнаступление, в ходе 19-1 Dong Maeng отрабатывались только меры отражения нападения условного противника. Длительность учений также была сокращена с двух до одной недели.

Сообщается, что учения 19-1 Dong Maeng, которые заменят командно-штабные Freedom Guardian, ранее ежегодно проводившиеся в августе, намечены на вторую половину года.

Ранее США и Республика Корея приняли решение сократить масштаб совместных военных учений и маневров на Корейском полуострове ради поддержки дипломатических усилий по снижению уровня напряженности и достижению полной денуклеаризации.

Широкомасштабные военные учения США и Южной Кореи были одним из основных факторов возможной эскалации противостояния на Корейском полуострове и традиционно вызывали резкую критику со стороны КНДР, которая считала их подготовкой к вторжению на Север.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: