Ночной бой на азербайджано-иранской границе: нарушитель ликвидирован - ФОТО

2019/03/00cd9-1552376029.jpg
Прочитано: 2406     11:30     12 МАРТА 2019    

12 марта 2019 года около 00:07 пограничный наряд заметил на служебной территории пограничной заставы погранотряда «Гейтяпя» Пограничных войск Государственной пограничной службы Азербайджана около села Остаир Ярдымлинского района 6 неизвестных вооруженных лиц, которые следовали из Исламской Республики Иран в направлении нашей границы.


Как передает Armiya.az со ссылкой на Госпогранслужбу, поднятая по сигналу тревоги пограничная застава оцепила служебную территорию. Пограничный наряд начал преследовать нарушителей и открыл предупредительный огонь в воздух. Однако нарушители не подчинились приказу «Стоять» и открыли огонь по пограничному наряду.

В результате перестрелки один из нарушителей скончался на месте от полученного ранения. Другим нарушителям, которые воспользовались темнотой и сложным рельефом территории, удалось сбежать.

О происшествии были незамедлительно проинформированы иранские пограничники, которые также присоединились к поиску нарушителей. В ходе осмотра территории близ обезвреженного нарушителя границы было обнаружено четыре тюка с героином и опиумом, большим количеством сильных психотропных веществ, одно охотничье ружье, 6 патронов калибра 12 мм и гильзы.

Сразу после инцидента на место происшествия прибыли начальник Государственной пограничной службы генерал-полковник Эльчин Гулиев и другие должностные лица ГПС, которые провели осмотр территории. Генерал-полковник Эльчин Гулиев отдал необходимые распоряжения о продолжении оперативно-розыскных мероприятий. Он также провел встречу с пограничным комиссаром Муганьского участка Исламской Республики Иран, обсудил совместные меры по розыску преступников. Военнослужащие, которые предотвратили нарушение границы, были награждены.

В настоящее время сотрудники ГПС и Военной прокуратуры проводят необходимые оперативно-следственные мероприятия в связи с инцидентом.

Перевод: Ирана Ахмедова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС