США объявили о соглашении с талибами о выводе войск из Афганистана

2019/03/1552458233.jpg
Прочитано: 785     11:00     13 МАРТА 2019    

Американской делегации на переговорах с представителями запрещенной в России террористической группировки "Талибан" на пятый, последний день переговоров в Дохе, наконец-то удалось договориться.


Как сообщает телеканал TOLOnews со ссылкой на свои источники, стороны подписали соглашение, передает 24.kg

По информации телеканала, американская сторона и представители талибов пришли к некому общему решению и подписали проект соглашения о борьбе с терроризмом и выводе американских войск из Афганистана. Соглашение составлено на английском языке и пушту, детали подписанного соглашения не разглашаются. Ранее сообщалось, что переговоры между талибами и американской делегацией начались в столице Катара Дохе 25 февраля. Спецпосланник США по Афганистану Залмай Халилзад заявлял, что переговоры идут продуктивно и стороны близки к подписанию итогового документа. 

Армия Соединенных Штатов находится в Афганистане с 2001 года. За время проведения самой длительной военной операции США против афганских талибов, территории, контролируемые группировкой не только не уменьшились, а наоборот, только увеличились. 

Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Соединенные Штаты серьезно настроены на вывод своего контингента из Афганистана и достижения мира "путем переговоров с талибами".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: