Украина проведет испытания новых ракетных комплексов

2019/03/1552485810.jpg
Прочитано: 1372     19:05     13 МАРТА 2019    

Украина проведет испытания новых разработок ракетных систем в Черниговской области. Об этом заявил в среду президент Украины Петр Порошенко во время поездки в регион, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.


"Очень важно, что эти испытания наших новейших ракетных технологий будут проходить здесь, на черниговской земле", - сказал он, речь президента транслировал украинский телеканал "Прямой". Украинский лидер не уточнил подробностей.

Ранее Порошенко подтвердил существование у Киева планов по созданию высокоточного ракетного оружия повышенного радиуса действия. Он сообщил, что ранее Украина придерживалась некоторых ограничений, которые которые возлагались Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Однако теперь, по его словам, после "разрушения" договора, Киев не связан никакими ограничениями.

В этой связи он заявил, что на повестке дня стоит вопрос "о создании высокоточного ракетного оружия с увеличенным радиусом действия, которое способно поражать цели далеко в тылу противника".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Украина   ракетные-системы