Казахстанские военные примут участие в российских учениях «Центр-2019»

2019/03/1552488902.jpg
Прочитано: 1981     09:00     14 МАРТА 2019    

Казахстан примет участие в российских стратегических командно-штабных учениях «Центр-2019». Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России - первый заместитель министра обороны генерал армии Валерий Герасимов, передает Armiya.az со ссылкой на ТВ "Звезда".


Он отметил, что в этом году спланирован ряд важных мероприятий по оперативной и боевой подготовке.

«Основное из них - это участие контингента вооруженных сил Казахстана в стратегическом командно-штабном учении "Центр-2019"», - сказал Герасимов на встрече с начальником генерального штаба Казахстана Муратом Майкеевым.

Начальник российского Генштаба подчеркнул, что Казахстан является основным стратегическим союзником и ближайшим партнером России в Центральной Азии.

Он уточнил, что сегодня продолжается совершенствование единой региональной системы противовоздушной обороны, а также ведется совместное планирование применения национальных вооруженных сил.

По словам Герасимова, российско-казахстанское сотрудничество успешно развивается не только на двусторонней основе, но и в рамках Организации договора о коллективной безопасности, Содружества Независимых Государств и Шанхайской организации сотрудничества.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Казахстан   Россия   военные-учения