Индия три года не может подписать контракт на ремонт Ми-26

2019/03/1552543155.jpg
Прочитано: 903     11:04     14 МАРТА 2019    

ВВС Индии сталкиваются с задержкой плана капитального ремонта своего парка из трех тяжелых вертолетов Ми-26 и увеличения общего технического ресурса этих платформ. 


Военный вестник Jane's сообщает, что согласно информации официальных источников, министерство обороны Индии до сих пор не подписало контракт о доставке машин на Московский вертолетный завод имени Миля для ремонта, передает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение. 

Технический ресурс 2 из 3 Ми-26, являющихся частью вертолетной эскадрильи № 126 Featherweights, расположенной в Чандигархе, истек в сентябре 2013 года и августе 2014 года, соответственно.

Информация о том, что Индия и Россия «в ближайшее время подпишут контракт на капитальный ремонт трех вертолетов Ми-26 для ВВС Индии», появилась три года назад. 

Было заявлено, что «Вертолёты России» ведут переговоры с индийской стороной о финансовых и технических аспектах контракта с индийской стороной. 

Москва также предложила Нью-Дели долгосрочное техническое обслуживание вертолетов Ми-17 ВВС. 

Индия является одним из крупнейших операторов вертолетов российского производства. 

Ми-26, крупнейший грузоподъемный вертолет, широко используется во всем мире для выполнения транспортных, эвакуационных и противопожарных задач.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: