Анкара не откажется от закупок С-400 - ЭРДОГАН

2019/03/1552627171.jpg
Прочитано: 2721     09:20     15 МАРТА 2019    

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вновь подтвердил намерение Анкары приобрести российские ЗРК С-400.

 


«Приоритетом для Анкары является национальная безопасность Турции. Мы не можем и не будем идти на компромиссы в вопросах, касающихся безопасности страны.

Об отказе от закупки С-400 не может быть и речи», - заявил турецкий лидер в интервью телеканалам Habertürk TV, Show TV и Bloomberg HT, передает Armiya.az со ссылкой на Анадолу. 

Касаясь экономической ситуации в стране, глава государства выразил уверенность в том, что «несмотря на растущие проблемы в мировой экономике, турецкая экономика сможет показать положительные темпы роста, начиная со 2-го квартала текущего года».

«Кризисы остались позади. В 2019 году Турция выйдет на еще более высокий уровень развития», - добавил президент Эрдоган.

Глава Турции подверг резкой критике премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху за противозаконные действия израильских властей в районе мечети «Аль-Акса». «Этот человек (Нетаньяху – ред.) не имеет ни малейшего представления о святости «Аль-Аксы» для нас. Возможно, он пытается спровоцировать нас, но мы не поддадимся на эту провокацию», - сказал турецкий лидер.

По его словам, подобного рода провокациями Нетаньяху пытается привлечь голоса определенной части электората на предстоящих в апреле парламентских выборах. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: С-400   Эрдоган