Состоялось заседание коллегии по итогам широкомасштабных учений Азербайджанской Армии

2019/03/1552633583.jpg
Прочитано: 1936     11:06     15 МАРТА 2019    

Состоялось заседание коллегии Министерства обороны по итогам широкомасштабных учений, проведенных согласно плану, утвержденному Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Ильхамом Алиевым, передает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана. 


На заседании коллегии, проведенном с участием руководящего состава министерства, командиров и начальников штабов воинских объединений и соединений, а также должностных офицеров, министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов выступил с докладом на тему «Уточнение задач Азербайджанской Армии на 2019-й учебный год».

Проанализировав итоги учений, генерал-полковник З.Гасанов подчеркнул, что все поставленные задачи были в полном объеме выполнены и согласно плану учений, войска успешно завершили широкомасштабные боевые операции.

Министр обороны отметил, что в ходе учений органы управления и оперативная подготовка войск была усовершенствована и повышена на новый уровень, штабы успешно выполнили все возложенные на них задачи.

Министр высоко оценил способности командования управлять войсками, привлеченными к учениям, и боевой дух военнослужащих.

Генерал-полковник З.Гасанов, подчеркнув значимость проведенных учений, еще раз довел до внимания участников заседания задачи, возложенные Верховным Главнокомандующим на Азербайджанскую Армию.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: