Война компроматов в Армении: пресс-секретарь Минобороны против военного эксперта

2019/03/84601-1552634502.jpg
Прочитано: 2658     11:37     15 МАРТА 2019    

Пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян выступил с заявлением о военном эксперте Ване Амбурцумяне, который в последнее время жестко критикует в СМИ работу оборонного ведомства.  


Как передает Armiya.az, на своей странице в Фейсбуке Ованнисян пишет, что Ван Амбурцумян, представляющий себя как военный эксперт, часто делится своими «блестящими» мыслями на пресс-конференциях, на которые его охотно приглашают новостные сайты, хотя у него нет элементарных знаний о военной работе, он не получил никакого военного образования и вообще не имеет отношения к военной сфере. А.Ованнисян добавил, что В.Амбурцумян окончил в 2012 году Государственный институт театра и кино и недолгое время работал шофером-рабочим в одной из воинских частей Генштаба. А.Ованнисян предупредил, что если этот «военный эксперт» продолжит реализовывать «тайные проекты по спасению армянства», он обнародует и другие факты.

Издание «Грапарак», которое долгое время сотрудничает с В.Амбурцумяном, связалось с ним, чтобы выяснить его отношение к этому заявлению. В.Амбурцумян сказал, что он действительно работал в Генштабе, в воинской части в Канакере. По словам В.Амбурцумяна, в 2013 году он был принят тогдашним начальником Генштаба Юрием Хачатуровым. На приеме он выразил желание служить, хорошо ответил на все заданные вопросы и получил добро на обращение в Минобороны. Обращение в Минобороны он начал прямо в приемной Ю.Хачатурова, чему свидетелем был и руководитель администрации Арис Брутян. Хотя его приняли шофером-рабочим в воинскую часть в Канакере, работал он в Генштабе. Проработал он здесь до марта 2014 года.

По словам В.Амбурцумяна, он никогда не утверждал, что имеет военное образование. Он посоветовал А.Ованнисяну привести более веские контраргументы. В.Амбурцумян также пригласил А.Ованнисяна провести дебаты, чтобы убедиться, кто лучше подкован знаниями в военной сфере и подчеркнул, что роль А.Ованнисяна как пресс-секретаря Минобороны заключается лишь в сокрытии фактов смерти и распространении дезинформации. В завершении В.Амбурцумян заявил, что если А.Ованнисян располагает еще какими-либо сведениями о нем, пусть обнародует их: «Но это просто шантаж».            

Альпер Мовлудоглу

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: