Армейские международные игры пройдут в 2019 году в десяти странах

2019/03/1552636347.jpg
Прочитано: 1476     13:29     15 МАРТА 2019    

Армейские международные игры (АрМИ) в 2019 году пройдут в этом году на территории десяти стран, при этом впервые в Индии, Узбекистане и Монголии.


Об этом, как передает Armiya.az со ссылкой на «РИА Новости», сообщил заместитель секретаря Совета безопасности России Михаил Попов.

«В этом году состоятся юбилейные – пятые Армейские международные игры, в которых примут участие государства четырех континентов. Соответствующие приглашения (на участие) в играх направлены в 85 государств, заявки на участие будут приниматься до 1 мая», – сказал он в интервью газете «Красная звезда».

По словам М.Попова, игры пройдут на территории десяти стран, при этом впервые – в Индии, Узбекистане и Монголии.

«Помимо Вооруженных сил в Армейских международных играх планируется участие воинских подразделений других силовых министерств и ведомств. Так, в пяти состязаниях примут участие команды МЧС России, возрастет количество участников из войск национальной гвардии Российской Федерации и ДОСААФ России», – добавил он.

М.Попов отметил, что «с каждым годом интерес к играм со стороны зарубежных стран возрастает. Расширяется география стран-участников игр. Так, конкурсы игр-2018 проводились в семи странах – России, Азербайджане, Белоруссии, Китае, Казахстане, Армении и Иране. В них приняло участие 189 команд, более 4700 участников из 32 государств», – цитирует «РИА Новости» М.Попова.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: