Азербайджанские танкисты всегда готовы пойти в бой    

2019/03/tank-1552720722.jpg
Прочитано: 2886     12:02     16 МАРТА 2019    

Личный состав дислоцированного на передовой танкового батальона можно сравнить с воинами на железных конях - в апрельских боях, в широкомасштабных учениях и на международных соревнованиях они показали большую смелость и отвагу.  


Офицер Расим Мамедов с особой гордостью говорит об одном отряде батальона: «Личный состав отряда неоднократно занимал первое место в соревнованиях по танковому биатлону, которые проводились в Вооруженных силах Азербайджана. Здесь каждый из военнослужащих – профессионал своего дела. Какой бы простой ни казалась служба в составе небольшого отряда, на самом деле это большая ответственность. В коллективе, состоящем всего из 3-4 человек, каждый обязан личным примером поддерживать высокий боевой дух своих товарищей и всегда быть позитивно настроен, поскольку настрой одного человека может повлиять на весь состав».

В профессионализме танкистов мы убедились во время учений, где заданием было определение ориентиров и целей на местности без карты. В рамках учений прапорщик Эльмяддин Захидов, который участвовал в освобождении стратегической высоты Лелетепе в апрельских боях, показал личному составу как разбирать установленный на бронированном корпусе пулемет. Сверхсрочники действительной воинской службы Мехди Ибадов, Юсиф Гасымов, Фаррух Рзаев, Кямран Мамедзаде и танковый командир, прапорщик Вюсал Омаров ответили на вопросы по теме. Танкистам были показаны простые способы определения дальности расстояния на условной территории.   

Фаррух Рзаев и Кямран Мамедзаде подчеркнули, что личный состав всегда выполняет учебные задания на самом высоком уровне. «Здесь каждый знает свои обязанности, а командир – настоящий профессионал, готовый всегда прийти на помощь. Мы все здесь – армейские друзья, а хорошие отношения между членами коллектива играют немаловажную роль для танкиста. Как говорится, дружба членов «железного дома» - это навечно».

Старший техник подразделения, старший прапорщик Мафтун Ибрагимов сообщил, что занял первое место в международных соревнованиях по танковому биатлону, на которых он участвует уже три года, а также был награжден министром обороны России медалью «Дружба».  

Сегодняшняя встреча убедила нас в том, что каждый член танкового отряда глубоко осознает свою ответственность в деле защиты Родины и если завтра Верховный главнокомандующий отдаст приказ «Вперед!», линию обороны противника сломят именно эти воины на железных конях.

Лала Гусейнова, газета «Азербайджан Ордусу»

Перевод: Ирана Ахмедова  



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: танкисты   Азербайджан