Военная полиция РФ отреставрировала выкопанный на юге Сирии Т-34

2019/03/1552888235.jpg
Прочитано: 1150     15:03     18 МАРТА 2019    

Командир батальона ВП РФ (военной полиции) в Сирии Рустам Нумахаджиев сообщает о том, что проведены восстановительные работы с танком Т-34, обнаруженном на юге Сирийской Арабской Республики.


Офицер заявил, что речь идёт о танке, который ещё с 70-х годов был вкопан по башню на Голанских высотах, передает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение. 

Тридцатьчетвёрку откопали. Затем было принято решение отреставрировать танк, чтобы впоследствии его продемонстрировать к юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Из заявления Нумахаджиева:

Привели в надлежащий вид знамя Победы и сам танк Победы.

Ранее, напомним, несколько десятков танков Т-34-85 были ввезены в Россию с территории Лаоса. Туда они в своё время поставлялись во времена сотрудничества с Советским Союзом. Танки армии Лаоса, поставленные в РФ, на ходу, в отличном состоянии. Как ранее отметили в министерстве обороны России, их планируют использовать при проведении военных парадов, для съёмок исторических фильмов. Возможно, выкопанный на Голанских высотах Сирии танк Т-34, отреставрированный бойцами военной полиции РФ, тоже послужит для аналогичных целей.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: