В Агстафе обнаружен артиллерийский снаряд (ФОТО)

2019/03/15528-1552889014.jpg
Прочитано: 814     10:21     18 МАРТА 2019    

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Национальном агентстве по борьбе с минной обпаностью (АНАМА), 17 марта в 11:35 в Агентство поступила оперативная информация из дежурного центра 102 Министерства внутренних дел об обнаружении неразорвавшегося боеприпаса на территории села Салоглу Агстафинского района, передает Armiya.az.


На основании полученной оперативной информации на место происшествия были направлены специалисты АНАМА совместно с сотрудниками Агстафинского районного отделения полиции, которые

обследовали вышеуказанную территорию, находящуюся на пахотном поле. С целью обеспечения безопасности место происшествия было оцеплено сотрудниками полиции. В результате проведенных чрезвычайных и безотлагательных оперативно-розыскных мероприятий был обнаружен и транспортирован на центральный полигон Агентства для последующей ликвидации один 152-миллиметровый артиллерийский снаряд ОФ-530.

Вокруг обнаруженного снаряда была поверхностно обследована территория в 400 квадратных метров, в том числе территория в 100 квадратных метров была обследована глубинно. "Других опасных взрывчатых предметов и устройств обнаружено не было", - говорится в сообщении.

 


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: